Автор Тема: Губернатор вручил балашовским сельчанам мобильные пожарные комплексы  (Прочитано 949 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
В пятницу, 11 октября, на базе Саратовского автобусного парка состоялась церемония вручения передвижных пожарных комплексов главам администраций поселений муниципальных районов области, - сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.

В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, представители регионального Правительства, Главного управления МЧС России по Саратовской области, администраций районов.

От Балашовского района присутствовала делегация во главе с главой администрации района Сергеем Гнусаревым.

Перед началом церемонии специалисты МЧС продемонстрировали работу пожарного комплекса. Мобильные комплексы состоят из цистерны, смонтированной на одноосном прицепе, мотопомпы и необходимого пожарно-технического вооружения.

По мнению главы региона, которое он озвучил в приветственном слове, теперь муниципалитеты «вооружены, а значит, защищены» против пожаров.

«Мы делаем еще один шаг по оказанию помощи главам муниципальных образований, на которых возложена обязанность по обеспечению безопасности на их территории. Мы все помним, что проблема пожаров особенно остро заявила о себе в засушливые 2010-2011 годы. Опыт тех лет показал, что одним энтузиазмом и подручными средствами стихию не одолеть», - отметил губернатор.

Как сообщил Сергей Гнусарев, в Балашовском районе передвижные пожарные комплексы получили - Хоперское, Строхоперское, Первомайское и Родничковское муниципальные образования.

Губернатор подчеркнул, что первая в этом году партия техники из 82 единиц сегодня отправляется во все 38 районов области, до 1 ноября муниципальным образованиям будут переданы еще 46 установок.
Записан