Автор Тема: Сергей Гнусарев подал в отставку  (Прочитано 2190 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Депутаты районного Собрания приняли отставку главы администрации Балашовского района на прошедшем сегодня внеочередном заседании районного Собрания.



Глава администрации Балашовского района Сергей Гнусарев оставил должность по собственному желанию. В начале заседания С. Гнусарев объяснил, что вчера пришло письмо с областной думы, в котором его уведомили об избрании депутатом облдумы, на освободившееся место и по закону он обязан сложить полномочия главы администрации.

Сергей Гнусарев станет депутатом Саратовской областной думы, заняв место, ставшей министром печати области, Натальи Линдигрин.

Новый член регионального парламента будет представлен областным депутатам уже в среду, 23 октября. По информации источника в облдуме, Сергей Гнусарев может возглавить один из думских комитетов.

Отставку главы районной администрации балашовские депутаты приняли единогласно.

На основании этого решения Сергею Гнусареву будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск и «единовременное денежное поощрение за безупречную и эффективную муниципальную службу в размере десяти денежных содержаний главы администрации Балашовского муниципального района с учетом премии за выполнение особо важных и сложных заданий».

 Глава района Елена Щербакова поблагодарила Гнусарева за работу и отметила, что теперь в областной думе от Балашовского района будет еще один депутат, наряду с Сергеем Сурововым.

 Обязанности главы администрации района до назначения нового руководителя будет исполнять его заместитель Татьяна Саврасова.

Также на собрании балашовских депутатов был объявлен конкурс на замещение должности главы администрации, ставшей вакантной, и утверждены новые условия контракта.

Датой проведения конкурса было назначено 12 ноября 2013 года.

Ранее на заседании комитета по вопросам местного самоуправления Саратовской областной думы был утвержден конкурсной комиссии. В нее вошли областной депутат Сергей Суровов и вице-губернатор области Денис Фадеев. Обе кандидатуры были внесены губернатором области Валерием Радаевым.

 При формировании конкурсной комиссии в муниципальном районе две трети ее членов (4 человека) назначаются представительным органом муниципального района.

Ранее в составе конкурсной комиссии от районного депутатского конкурса состояла глава района Елена Щербакова, но она попросила исключить ее из состава комиссии. Вместо Елены Щербаковой в комиссию вошел ее заместитель Александр Москалев.

Кроме А.Москалева в состав конкурсной комиссии от районного депутатского корпуса состояли - Сергей Гладков, Владимир Половинко, Андрей Алехин.
Записан