Автор Тема: В Вольске глава администрации попался на взятке  (Прочитано 1939 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Очередной руководитель поселка Сенной Вольского района Саратовской области погорел на мзде. Как выяснил wolsk.ru, после обеда 10 июня по подозрению во взятке в 10 тысяч рублей задержан Вячеслав Кащеев, глава поселковой администрации.

Преступление произошло в Вольске, куда господин Кащеев приехал по делам. Многие очевидцы наблюдали, как на центральной площади города, около администрации, с чиновником беседовали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Кстати, это не первый случай, когда глава администрации Сенновского округа попадается на взятке. Три года и три месяца назад Галина Таджимуратова, предшественница Кащеева, также погорела на мзде. Сумму в два раза меньше ей дали в служебном автомобиле у вольского кафе «Экспресс», чиновницу приговорили к условному сроку.

Кстати, за последние полтора месяца уже второй служащий в Вольске попадается на взятке. В апреле на мзде в 80 тысяч рублей погорел 60-летний начальник управления муниципального хозяйства Алексей Буренин, который через месяц после происшествия уволился.

Источник : СарИнформ
Записан