Автор Тема: В Ртищево сделал остановку агитпоезд ЛДПР  (Прочитано 1031 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Сегодня 21 октября в город Ртищево Саратовской области прибыл долгожданный агитпоезд ЛДПР, - сообщает пресс-служба регионального отделения ЛДПР.

Более 30-ти тысяч километров железной дороги, 450 остановочных пунктов в 47-ми регионах, маршрут от Москвы до Владивостока, остановки у южных границ страны и в северной столице – такова карта беспрецедентной по своим масштабам акции.

Встретить депутатов и сотрудников ЛДПР на Привокзальной площади в Ртищево собралось более трехсот человек.

Перед собравшимися выступали депутаты Государственной Думы Елена Афанасьева, Алексей Диденко и Александр Курдюмов, а также координатор Саратовского регионального отделения партии Николай Асафьев, который находится в агитпоезде с начала маршрута.

Журналистов областных СМИ волновали вопросы федерального значения, которые депутаты обсудили на брифинге. В частности, на встрече с корреспондентами парламентарии высказались относительно «бирюлевских» событий. Тема межэтнических конфликтов особенно актуальна для Саратовской области, в связи с недавними волнениями в Пугачеве, потрясшими не только наш регион, но и всю страну.

«Любой межэтнический конфликт имеет бытовой повод. Но причины лежат намного глубже. Это противоречие двух культур, неуважение наших норм общежития со стороны тех, кто наносит первый удар, - заявил депутат Алексей Диденко. - Только ЛДПР предлагает законопроект о русском народе. Мы хотим закрепить за русскими официальный статус в Конституции. Сейчас у нас нет ни одного закона, который содержал бы слово «русский», за исключением законопроекта ЛДПР «О русском языке». Юридически нашей национальности нет. Получается, что и межэтнического конфликта нет. Поэтому мы можем каждый день ждать всплесков, подобных ситуации в Пугачеве или Бирюлево. В напряжении находится вся страна», - считает парламентарий.

Депутаты заявили, что фракция ЛДПР имеет ряд предложений по изменению национальной политики России. В частности, должен быть ужесточен режим пребывания граждан на территории РФ, и введен визовый режим со странами бывшего Советского Союза. Кроме того, необходимо ограничить возможность осуществлять денежные переводы физическим лицам, проживающим за пределами России, для граждан, нелегально находящихся на нашей территории.

«Нужно понимать: если нет задачи федерального значения, то какая бы ответственность ни лежала на губернаторах и мэрах, она не даст положительного результата. Вся страна должна жить по принципу ЛДПР: сначала россиянам нужно дать все необходимое, и только остатки могут быть предложены мигрантам», - сообщила депутат Елена Афанасьева.

В ходе дальнейшего общения с жителями акцент сместился в сторону бытовых проблем, с которыми жители сталкиваются каждый день.

«В адрес депутатов от ЛДПР и Председателя партии Владимира Вольфовича Жириновского поступило более ста обращений. Все они будут детально изучены и проанализированы. По каждому из них будет проведена соответствующая работа», - прокомментировал мероприятие Николай Асафьев.
« Последнее редактирование: 21.10.2013, 16:56:40 от Редактор сайта »
Записан