Автор Тема: Чета Ипатовых не озвучила доходы  (Прочитано 1268 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
В соответствии с указом Президента РФ высшие должностные лица должны были обнародовать сведения о своих имуществе и доходах, а также об имуществе и доходах ближайших родственников до 30 апреля, напоминает сегодня газета «КоммерсантЪ». 
В круг чиновников, которые обязаны показывать свои доходы, входят глава государства, сотрудники администрации президента и его полпреды в федеральных округах, председатель и члены правительства, члены Федерального собрания, члены Центризбиркома, руководство Счетной палаты, губернаторы.
На вчерашний день, тем не менее, это сделали не все. Так, перед гражданами отчитались лишь чуть более половины губернаторов. Председатель президиума коллегии адвокатов Игорь Трунов пояснил «Ъ», что закон не предусматривает никаких санкций за сокрытие информации о доходах, а «это порождает необязательность исполнения закона и безнаказанность чиновников».
По данным «ОМ», губернатор Павел Ипатов и его супруга Наталья, занимающая пост заместителя министра культуры Саратовской области, не уложились в сроки, обозначенные главой государства. Об этом также не сообщает и сайт правительства региона.

Источник: Общественное мнение
Записан