Автор Тема: В Саратовской области растет спрос на специалистов в области медицины  (Прочитано 749 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
По данным HeadHunter, в октябре 2013 года профессиональная область «Медицина и фармацевтика» занимает 12 позицию в рейтинге наиболее востребованных профессиональных отраслей Саратовской области.

Доля вакансий в этой отрасли составляет 4 % от общего количества открытых вакансий.

Спрос на специалистов рассматриваемой отрасли постепенно растет. За последние 2 года количество вакансий в сфере «медицина и фармацевтика» возросло на треть.

Топ 10 наиболее востребованных специализаций в сфере медицины выглядит следующим образом:

«медицинский представитель»,

«лекарственные препараты»,

«лечащий врач»,

«фармацевт»,

«медицинское оборудование»,

«провизор»,

«врач-эксперт»,

«младший и средний медперсонал»,

«клинические исследования»,

«лаборант».

При этом доля вакансий медицинских представителей составляет 39% от количества вакансий, эти вакансии является наиболее востребованной в сфере медицины в настоящее время. А доля вакансий лечащих врачей равна 18%, фармацевтов - 14%.младшего и среднего медперсонала – 7 %.

Количество соискателей, находящихся в активном поиске работы превышает количество открытых  вакансий на должность фармацевтов в 5 раз, а на должность медицинского представителя -  в 4 раза.

Однако в некоторых специализациях, количество соискателей на рынке не достаточно. Ощущается острая нехватка лечащих врачей различных специализаций, особенно в бюджетных организациях, младшего и среднего медперсонала и специалистов регистратуры.
Записан