Автор Тема: Депутат Сергей Гнусарев раскритиковал проект депутата Леонида Писного  (Прочитано 1043 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Вчера в областной думе на рабочей группе комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике развернулись баталии вокруг законопроекта о развитии застроенных территорий, - сообщает портал "СтройСар".

На рассмотрение было предложено два варианта закона. Один из них предложен губернатором области, второй – депутатом Леонидом Писным. Рабочая группа собиралась по этому вопросу уже несколько раз, но к единому мнению представители власти прийти не смогли.

На сегодняшнем заседании мнения также разделились. Проект областного правительства поддерживают муниципалитеты, как наиболее простой и понятный. В поддержку второго законопроекта выступил депутат облдумы Александр Стрелюхин.

Как пояснил председатель комитета Сергей Нестеров, сам депутат присутствовать на рабочей группе не смог, поэтому его точку зрения озвучил его помощник.

«Александр Михайлович Стрелюхин поддерживает концепцию, предложенную Леонидом Писным. Она наиболее полно учитывает затраты органов МСУ, а также доходы и расходы инвесторов. Но формула Писного нуждается в доработке. Если говорить о двух вариантах законопроекта правительства области, то здесь Александр Стрелюхин склоняется к формуле, где расчет ведется от земельного налога, как более объективного показателя», – высказал точку зрения депутата его помощник Александр Гульнов.

Кроме того, впервые присутствовавший на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ экс-глава администрации Балашовского района и с недавних пор депутат областной думы Сергей Гнусарев также высказал свою точку зрения по этой теме.

«Я в первый раз здесь выступаю как депутат, а еще вчера я был главой администрации Балашовского района. Леонид Александрович зациклился на Саратове, а как же Балашов, Ртищево? Когда я был главой администрации, мы были рады любому инвестору, а если нагружать формулу дополнительными параметрами, то никто не придет. Чем проще формула, тем легче  завлечь инвестора. Мы же здесь говорим о законопроекте для Саратовской области в целом, а не для Саратова, Энгельса и Балакова», – сказал он.
Записан