Автор Тема: Общественники обеспокоились состоянием усадьбы Нарышкина в селе Пады  (Прочитано 1316 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Вчера в Общественной палате Саратовской области прошло расширенное заседание комиссии по культуре и охране культурного наследия и отделения ВОО "ВООПИиК", - сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Тема мероприятия звучала как: "Усадьба Нарышкиных села Пады Балашовского района – национальное достояние России на земле саратовской: современные перспективы развития".

По словам Александра Ландо, усадьба Нарышкиных в селе Пады имеет отношение к предкам председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

"Пусть на меня не обижаются представители профсоюза, но то, что в их руках находится – оставляет желать лучшего", - сказал относительно усадьбы общественник.

С докладом о состоянии "уникального" объекта федерального значения выступил Геннадий Старовойтов- начальник управления по охране культурного наследия регионального министерства культуры области. По его словам, в состав усадьбы входит комплекс из 10 зданий.

Экскурс в историю, который намеревался сделать Старовойтов, прервал председатель ОП. "Если Вы то, что держите в руках, нам будете зачитывать – это займет час. Вы назовите проблемные вопросы", - обратился к чиновнику Ландо.

"Все находится в ужасном состоянии", - дал краткую характеристику усадьбе Старовойтов, что вызвало возмущение председателя палаты.

На содержание усадьбы требуется более 62 миллионов рублей.
Записан