Администрация Балашовского района Саратовской области объявила аукцион на оказание услуг по предоставлению кредита, - пишет
ИА "Взгляд-инфо".
Средства в размере 8 млн. рублей привлекаются на два года для финансирования дефицита районного бюджета Балашовского МР и погашения его долговых обязательств.
Переплата за пользование кредитом составит 1 млн. 505 тыс. 600 рублей, что соответствует ставке в 9,41% годовых.
Подать заявки на участие в торгах можно до 26 ноября; победитель аукциона будет назван 2 декабря.
Министру по делам территориальных образований
Людмила Жуковская пообещала "разобраться" в ситуации вокруг расходования средств муниципального бюджета и дать оценку действиям балашовских чиновников.
Отметим, что в августе этого года администрация Балашовского муниципального района уже объявляла аукцион на кредитование в размере 55 миллионов рублей. Еще 30 миллионов администрация планировала взять в кредит в октябре.