Автор Тема: Оштрафован драмтеатр - за невыплату заработной платы  (Прочитано 1117 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
 В рамках исполнения протокола совещания временно исполняющего обязанности руководителя ГИТ в Саратовской области Галанова В.А. с представителями СОООП «Федерация профсоюзных организаций Саратовской области», Областной организацией профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ГИТ в Саратовской области по обращению председателя профкома МУК «Балашовский драматический театр» организована и проведена внеплановая проверка соблюдения законодательства об оплате труда в указанной организации, - сообщает пресс-служба региональной инспекции по труду.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в МУК «Балашовский драматический театр» нарушаются сроки выплаты заработной платы, а также не соблюдается Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

По результатам проверки руководителю театра выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. В отношении юридического лица МУК «Балашовский драматический театр» вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа.
Записан