Автор Тема: Подозреваемый в "балашовском разбое" попался на преступлении под Волгоградом  (Прочитано 781 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Подозреваемый в разбойном нападении на фермера в Балашовском районе в 2000 году был задержан в Волгоградской области по подозрению в зверском убийстве, - сообщает ИА СарИнформ.

Как рассказала официальный представитель волгоградского СУ СК Наталия Куницкая, около часа ночи в воскресенье, 24 ноября, свидетели обнаружили в Новоаннинском районе сгоревший автомобиль, а в нем - тела троих мужчин.

Эксперты быстро установили, что погибшими оказались егерь охотхозяйства «Усть-Степное» Сергей Харитонов, житель Тамбовской области Василий Мельников и житель Москвы Сергей Шепелев.

По версии следствия, в ходе лицензированной охоты у них возник конфликт с другой компанией, среди участников которой был и подозреваемый в "балашовском разбое". Следователи полагают, что агрессоры расстреляли мужчин, затем погрузили тела в машину и сожгли.

СУ СК возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство трех лиц), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следователи устанавливают, кто еще мог участвовать в жестоком криминальном спектакле.
Записан