Автор Тема: Автобус с саратовскими журналистами не доехал до Балашова  (Прочитано 1385 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Сегодня министерство спорта и туризма Саратовской области (руководитель - Наиля Бриленок) организовало пресс-тур в Балашовский район с целью ознакомить журналистов и представителей туристических агентств с объектами сельского туризма, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".

В программе тура значилось: посещение имения Нарышкиных (сейчас – ЗАО "Санаторий Пады"; вотчина предков действующего председателя Госдумы Сергея Нарышкина), русского музея-усадьбы "Никольевское городище" и базы отдыха "Старая мельница".

Кроме того, в Балашовском краеведческом музее планировалось подписание соглашения о взаимодействии в сфере туризма между минспорта и администрацией Балашовского МР.



Суть соглашения заключается в продвижении туристического потенциала района, разработке новых маршрутов и развитии культурно-познавательного, сельского, этнографического и событийного туризма.

Однако до Балашова журналисты не доехали. Недалеко от села Гремячий Лысогорского района у автобуса сломалась тормозная система.

На ее ремонт ушло два часа. После этого прессу отправили обратно в Саратов, так как программа тура была сорвана.

По договоренности с администрацией Балашовского муниципального района мероприятие перенесено на 11 декабря текущего года, - сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Министерство приносит свои извинения за срыв пресс-тура
« Последнее редактирование: 03.12.2013, 19:31:14 от Редактор сайта »
Записан