Автор Тема: Неизрасходованные районом на АПК бюджетные средства будут направлены другим МО  (Прочитано 896 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Доходная часть областного бюджета увеличена за счет поступивших федеральных денег - 164,2 миллиона рублей на поддержку сельского хозяйства региона, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".

Соответствующие поправки в бюджет были сегодня одобрены на заседании комитета по бюджету и налогам облдумы.

Как доложила первый замминистра финансов области Ирина Фунтикова, в бюджете также учтен возврат от местных бюджетов неизрасходованных средств на развитие инфраструктуры села - 4,4 и 0,7 миллиона рублей для направления их на те же цели другим муниципальным образованиям.

Напомним, что три района области, в том числе и Балашовский, не смогли в 2013 году освоить бюджетные средства, выделенные на сферу агропромышленного комплекса.

На 5 миллионов рублей увеличены ассигнования на приспособление здания старого ТЮЗа для нужд детской театрально-концертной организации. В бюджете также учтено объединение комитета по охране окружающей среды и природопользованию и министерства лесного хозяйства в министерство экологии и природных ресурсов. В целом доходы и расходы облбюджета увеличены на 169 миллионов рублей.

Присутствующий на заседании министр сельского хозяйства Александр Соловьев подтвердил, что деньги дойдут до фермеров в этом году.

«Из этих денег мы отправим 69,6 миллиона рублей на компенсации процентных ставок по кредитам, еще 62 миллиона рублей – это так называемые «кормовые», которые мы еще с лета ждем, 11 миллионов рублей – инвестиционные деньги, и 18 миллионов – субсидия на литр реализованного молока», - подчеркнул Соловьев.

Депутаты объявили, что банки и казначейство будут работать до 8 вечера 31 декабря.
Записан