Автор Тема: Саратовские казаки выступили против концерта украинской группы «KAZAKY»  (Прочитано 4332 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Казаки Окружного казачьего общества Саратовской области Волжского войскового казачьего общества выступили против концерта в Саратове фэшн-группы «KAZAKY», который запланирован на 14 декабря этого года, - сообщает ИА "Четвертая власть".



«В год, когда отмечается 20 лет Конституции России, мы говорим о традициях, русской культуре, появление таких групп пропагандирует чуждую нам культуру. Используя в своем названии славное имя народа казаков, тем самым наносят казакам оскорбление и дискредитируют казаков! Во многих регионах России выступления данной группы были запрещены, считаем, что и у нас в Саратове им нет места!» - заявили саратовцы.

«KAZAKY» - украинская мужская поп-группа, из-за откровенных нарядов и необычной хореографии (например, они выступали на каблуках) ее участников неоднократно обвиняли в пропаганде гомосексуализма.



Российское казачество видит в них оскорбление своей чести, в связи с этим в ряде регионов концерты этой группы срывались.

Напомним, что 2 ноября другой украинской группе «Океан Эльзы» также не повезло в Саратове - управление УФМС оштрафовало музыкантов за незаконную трудовую деятельность на территории России.
Записан