Автор Тема: ГИБДД проводит операцию "Остановка"  (Прочитано 1672 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
В период с 17 по 21 мая 2010 года ГИБДД ГУВД по Саратовской области проводит профилактическую операцию "Остановка" .

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, сотрудниками ГИБДД будет осуществлена проверка технического состояния транспортых средств и проверка организации работы предприятий по эксплуатации автобусов, выявление и пресечение нарушений правил остановки и стоянки в районе расположения остановочных пунктов общественного транспорта.

Сотрудники милиции будут осуществлять выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения, лицензионных требований, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий водителями автобусов, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.

Также сотрудники ГИБДД будут контролировать соблюдение требований к состоянию здоровья, уровня квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов.

Кроме того, сотрудники милиции будут осуществлять контроль за соблюдением правил остановки и стоянки легкового транспорта в районе расположения остановочных пунктов и контролировать содержание и обустройство остановочных павильонов и содержание автомобильных дорошг, по которым проходят регулярные маршруты общественного транспорта, сообщает пресс-служба областного ГУВД
Записан