Автор Тема: В школе №5 пройдет школьная конференция «Православие на Балашовской земле»  (Прочитано 1576 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
По благословению Преосвященнейшего Тарасия, епископа Балашовского и Ртищевского 13 декабря 2013 г. в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Балашова Саратовской области» (г. Балашов, ул. Пугачевская, 287) состоится I-я Епархиальная межрайонная школьная научно-просветительская конференция «Православие на Балашовской земле», - сообщает пресс-служба епархии.

Начало работы в 12 часов, регистрация приглашенных авторов докладов — в 11 час. 30 мин.

Цель конференции — приобщение учащихся к истории Русской Православной Церкви в её краеведческом аспекте.

Тексты докладов поступили из Аркадакского, Балашовского, Екатериновского, Красноармейского, Романовского, Ртищевского, Самойловского и Турковского районов.

Работа из Красноармейского района была отклонена, так как её автор по возрасту не входит в группу 8-11 классов общеобразовательных школ (к творческому сотрудничеству были приглашены учащиеся именно этих классов). Из Калининского района поступила заявка на участие в конференции, но не был представлен текст доклада.

"Под термином «Балашовская земля» подразумевается историческая территория, в разное время управлявшаяся из одного центра — города Балашова (Балашовский уезд, Балашовский округ, Балашовская область и т.д.).

Например, площадь Балашовской области составляла примерно 38399, 4 кв. км. В состав области вошли 37 районов и 3 города областного подчинения
", - информирует сайт епархии.
Записан