Автор Тема: Общественный совет при отделе полиции награжден благодарственным письмом  (Прочитано 2421 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
На базе Саратовской Государственной Юридической Академии состоялся второй семинар – совещание Общественных советов при ОВД Саратовской области, - сообщает пресс-служба МО МВД "Балашовский".

В работе совещания приняли участие члены Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области, члены Общественного совета при городском Управлении внутренних дел, а также актив общественных советов  при территориальных ОВД. В мероприятии участвовал начальник Главного Управления МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин.



Программа семинара направлена на оказание методической помощи в работе вновь сформировавшимся Общественным советам, обмен опытом и обсуждение проблем, возникающих в ходе совместной работы общественников и сотрудников полиции.  Цель мероприятия – обобщить наработанный опыт, принять меры к его распространению, укрепить взаимодействие Совета регионального уровня с общественными советами при управлениях и отделах в муниципальных районах.

Опытом работы по  организации взаимодействия членов Общественного совета и сотрудников межмуниципального отдела полиции «Балашовский» поделилась ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом Елена Лукьянова, рассказав также о предложениях членов Совета по улучшению работы МО МВД РФ «Балашовский».



На семинаре-совещании было принято решение об установлении кураторства членов областного Совета над советами в районах, в целях решения проблемы укрепления вертикали взаимодействия.

По мнению участников мероприятия, это закрепит персональную ответственность, что позволит избежать бюрократических проволочек, обеспечив действенную прямую, и обратную связь, а также выработать единые подходы в решении возникающих проблем и в распространении опыта.



Официальную часть завершила церемония награждения наиболее активно проявивших себя в работе советов разного уровня общественников  и ответственных за организацию взаимодействия с ОС.

Им были вручены Благодарственные письма. Не стал исключением и Общественный совет при балашовской полиции.

Елене Лукьяновой вручили Благодарственное письмо за активное участие в общественной деятельности за подписью Председателя Саратовской областной Думы В.В. Капкаева.

Затем состоялся концерт творческих самодеятельных коллективов юридической академии и солистов Культурного центра областного ГУ МВД.

Фотографии предоставлены Общественным советом при МО МВД РФ "Балашовский".
Записан