Автор Тема: Преступник, выстреливший в лицо подростку, отправлен в воспитательную колонию  (Прочитано 1096 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Собранные следственным отделом по городу Балашов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему молодому человеку. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 15-летнему юношe (ч. 1 ст. 111 УК РФ), - сообщает пресс-служба областного управления СКР.

Следствием и судом установлено, что в ночное время 15 августа 2013 года на участке местности, расположенном около территории автотранспортного предприятия в р.п. Самойловка, между двумя несовершеннолетними 17-ти и 15-ти лет произошла ссора на почве внезапно возникшей личной неприязни.

В ходе конфликта 17-летний молодой человек из имевшегося у него при себе пневматического пистолета произвел выстрел в лицо 15-летнему подростку, который находился от него на расстоянии не более 2-х метров.

В результате потерпевшему было причинено проникающее пулевое ранение левого глаза, причинившее тяжкий вред здоровью по признаку стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Приговором Калининского районного суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.
Записан