Автор Тема: Балашовский район вошел в концепцию развития агротуризма в области  (Прочитано 995 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Министерство молодежной политики, спорта и туризма областного правительства завершило серию пресс-выездов в районы, которые станут базовыми для развития агротуризма, - сообщает ИА "Версия-Саратов".

Новая концепция, отражающая меры правительства по поддержке объектов агротуризма, по словам заместителя министра Ангелины Беловицкой, будет готова и защищена перед депутатами облдумы в марте 2014 года.

Новая концепция будет опираться на Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балашовский, Балтайский, Хвалынский и Энгельский районы области.



По мнению министерства, именно эти районы являются наиболее перспективными для развития агротуризма и могут привлечь отдыхающих не только из Саратова, но и из других регионов. В течение 2013 года каждый из этих районов посетили журналисты и представители турфирм.

«В мире наблюдается поворот от туризма «трех S» - Sun-Sand-Sea (солнце-песок-море – прим. авт.) к более содержательному и глубокому «трех L» - Landscape-Lore-Leisure (пейзаж-традиции-досуг – прим. авт.). Сельский туризм, как вид отдыха, сейчас наиболее популярен и актуален, особенно среди молодежи», - отметила Беловицкая.

Как рассказала Беловицкая, концепция развития агротуризма области будет носить проектный характер и, скорее всего, не потребует дополнительного финансирования.
Записан