Вчера, 27 декабря, губернатор
Валерий Радаев встретился с начальником ГУ МЧС по Саратовской области
Игорем Качевым, - сообщает
СарБК.
Одной из тем обсуждения стал пожар, произошедший прошлой ночью в частном доме в села Устиновка Балашовского района.
Напомним, возгорание произошло, по версии следствия, из-за неисправности в печном оборудовании. От отравления угарным газом погибли 6 чел., из них трое детей в возрасте трех мес., двух и трех лет.
Губернатор подчеркнул, что такие ситуации не должны допускаться и призвал главу управления усилить профилактическую составляющую работы на местах: с руководителями районов, поселений, сотрудниками служб ЧС и непосредственно гражданами.
Также он порекомендовал
Качеву усилить работу службы в предпраздничные и праздничные дни: "
Под особым контролем должны быть объекты с массовым пребыванием людей, детские учреждения. Нужно установить персональную ответственность каждого, кто закреплен за тем или иным участком".