Автор Тема: Балашовские следователи доказали дачу взятки калининским сотрудникам ГИБДД  (Прочитано 1709 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Следственным отделом по городу Балашов завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Калининского района в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично), - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.



По версии следствия, 14 ноября 2013 года на 633 км. автоподъезда к городу Саратову от автодороги «Каспий-М6» на территории Калининского района инспектором ДПС МО МВД России «Калининский» был остановлен автомобиль ВАЗ-2114.

В действиях водителя усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.12.9 ч.3 КоАП (превышение установленной скорости движения транспортного средства).

Обвиняемый, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС, за совершение заведомо незаконных действий, то есть за не составление протокола об административном правонарушении и не привлечение его к административной ответственности, передал старшему лейтенанту полиции в качестве взятки денежные средства, положив их на панель приборов.

Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Записан