Автор Тема: Эстафета олимпийского огня в Саратове: Несколько раз тух факел и взбрыкнул конь  (Прочитано 2139 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Сегодня, 11 января, в Саратов прибыл огонь Олимпиады, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".



Факелоносца торжественно встретили на красной ковровой дорожке. Первым из саратовцев Олимпийский факел взял в руки зампред областного правительства Михаил Горемыко.

Во время прохода эстафеты Олимпийского огня через Городской парк, при передаче огня от одного факелоносца к другому, факел Олипиады потух. Огонь вновь зажгли от олимпийской лампы, которая сопровождает эстафету.

Во время прохождения эстафеты Олимпийского огня по улице Чернышевского Олимпийский Факел потух второй раз. Это произошло на пересечении с улицей Дегтярной около гостиницы «Олимпия».

Как отмечают очевидцы, факел изначально горел очень слабо. Высказывались мнения, что это связано с неисправностью картриджей с топливом. Представители региональнного минспорта не стали комментировать происшествие.

По подсчетам СМИ это 106 раз, когда тухнет факел во время эстафеты олимпийского огня Зимней Олимпиады в Сочи-2014. Отметим, что Саратов является 106 городом, принимающим эстафету.

По неподтвержденным данным еще одно затухание факела могло произойти во время прохода эстафеты в Саратове по улице Чапаева.

Во время прохода эстафеты Олимпийского огня по Набережной Космонавтов Олимпийский факел чуть не потух в очередной раз. Сотрудники регионального минспорта, следовавшие за факелоносцем на квадроцикле, оперативно заменили потухающий факел.

При прохождении эстафеты Олимпийского огня по мосту Саратов-Энгельс Олимпийский огонь вновь потух. Это произошло около световой опоры №155.


Фото - Денис Юлин

Чтобы вновь зажечь факел, представителям оргкомитета пришлось плотно обступить его, защищая от ветра. В этот раз Олимпийский факел зажгли от обычной зажигалки.

Во время этапа эстафеты Олимпийского огня, проходящего на Соколовой горе, где факелоносцев должны были перевозить на тройках лошадей, взбрыкнул один из коней.

Первый этап прошел успешно, однако, во время передачи Олимпийского огня от одного факелоносца другому, один из коней второй тройки встал на дыбы и стал брыкаться, в результате чего запуталась упряжь и тройка не смогла продолжить движение.


Фото - Денис Юлин

Сотрудники оргкомитета приняли решение пересадить факелоносца на квадроцикл.

Позднее, когда запутавшаяся упряжь на тройке была распутана, а лошадь успокоилась, конная тройка попыталась догнать квадроцикл, чтобы продолжить этап. Однако сделать этого не удалось.
« Последнее редактирование: 11.01.2014, 22:36:03 от Редактор сайта »
Записан