Автор Тема: В области зарегистрировано 3.5 млн sim-карт  (Прочитано 2507 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Сегодня на совещании при зампреде правительства Саратовской области Александре Стрелюхине обсуждалось состояние и перспектива развития отрасли связи в регионе.
По данным министерства промышленности и энергетики области, Саратовская области по развитию телекоммуникаций занимает 7-е место по ПФО и 38-е по России.
Всего на территории региона действует 129 операторов, имеющий лицензию на деятельность в сфере связи. Объем услуг за 2009 год - 13,4 млрд руб, инвестиции - 2,7 млрд.
В отрасли работает около 15 тыс. чел. со средней зарплатой 13 тыс. руб.

Проблемными районами названы Воскресенский и Духовницкий - они не охвачены волоконно-оптическими линиями. Общая длина областной транспортной телекоммуникационной сети - более 10 тыс. км. Отмечено сокращение абонентов проводного вещания и абонентов традиционной телефонной связи и переход на сотовую.
В 2009-ом в регионе зарегистрировано более 3,5 млн sim-карт. Широкополосным интернетом пользуется более 285 тыс. чел, кабельным телевидением - 221 тыс.

Решено поручить облминпрому разработать проект программы или комплекс действий по развитию связи для предоставления документа губернатору.

Источник: СарБК
Записан