Автор Тема: Михаил Болтухин о погоде: Будет повышение температуры до ноля градусов  (Прочитано 1173 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
С 16 января на территорию правобережных районов Саратовской области на погоду будет активно влиять циклон, который смещается с запада на восток, - сообщает ИА "Четвертая власть".



Изменения в погоде наступят сегодня с первой половины дня. Об этом рассказал руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Циклон принесет, по словам Михаила Болтухина, «свои прелести в виде повышения температуры, усиления юго-западного ветра в порывах до 13-18 метров в секунду, а в северных районах - до 21 метра в секунду. Будут наблюдаться метелевые явления с ухудшением видимости до 500-1000 м и, как следствие, снежные заносы».

В правобережных районах выпадет снег в количестве от 6 до 10 мм. Обо всем этом, по словам синоптика, предупреждены органы власти и соответствующие службы. Температура будет от -2 до 0 градусов.

Руководитель Гидрометцентра губернии отметил, что крещенские морозы не отменяются: «К 18 января циклон сместится от нас на восток и в тыл ему с северо-запада начнет активно поступать арктический воздух. В ночь на Крещение ночные температуры понизятся до -12-14 градусов, а по северу от -18 до -23. Днем температура будет от -9 до -15 и по северу от -18 до -20. В Саратове днем столбик термометра опустится до -14-16 градусов. Но, если и этого вам маловато, то к 20 января температуры будут еще ниже - от-  15 до  -20, а по северным районам до - 25 градусов. В Саратове ожидается ночью - 16-18 градусов, днем до -14 с ветерком, - сообщил Михаил Болтухин. - Вы это почувствуете на себе, и вам не покажется мало. Это очень быстро надоест, и на следующие сутки начнутся вопли - когда этот собачий холод закончится. Нужно радоваться тому, что есть».
Записан