Автор Тема: В отличии от всей России в Саратовской области смертность превысила рождаемость  (Прочитано 1314 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области подвел предварительные итоги демографической ситуации в регионе, - сообщает ИА "Четвертая власть".



Согласно опубликованным данным, в прошлом году рождаемость в области увеличилась на 0,9% и составила 11,5 человека на 1000 населения. Также выросла на 0,7% смертность. Она составила 14,4 человека на 1000 жителей. Число умерших в 1,3 раза превысило число родившихся.

Естественная убыль населения области осталась на уровне прошлого года и составила 2,9 человека на 1000 населения. Естественный прирост наблюдался в Алгайском, Дергачевском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском, Ровенском муниципальных районах.

По предварительным данным Росстата, в целом в России рождаемость превысила смертность. Это произошло впервые с 1991 года. Однако, как сообщает «Эксперт», рождаемость в стране осталась на уровне 2012 года, но сократилась на 1,1 % смертность.

 Главная причина ухода из жизни саратовцев болезни системы кровообращения, их удельный вес составил 46,9%, затем  старость (13,6%), новообразования (12,5%) и несчастные случаи, отравления, травмы (9,7%).

Напомним, в прошлом году рождаемость в Саратовской области увеличилась на 5,6%, смертность уменьшилась на 2,1%.
Записан