Автор Тема: На пикет в Петровске напали  (Прочитано 1400 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Сегодня в Петровске на бессрочный пикет, который проходит со вчерашнего дня за отставку главы районной администрации Виктора Ряскова, напали несколько молодых людей. Они вырывали списки подписей граждан под письмом губернатору, рвали газеты. Пикетчики написали заявление в милицию, но его, по словам заявителей, там не приняли. Как сообщил начальник районного УВД Сергей Горячев, заявление все же принято и задержан один хулиган, в отношении которого составлен протокол о мелком хулиганстве.

Связан ли произошедший инцидент с Рясковым, для организаторов пикета является вопросом риторическим. На данный момент собрано уже 700 подписей за отставку районного начальника. Люди приезжают специально, чтобы поставить свою подпись.

***

Между тем, в районном управлении образования правоохранительные органы изъяли финансовую документацию. Возглавляет это управление Светлана Батяйкина, она же является секретарем местного отделения «Единой России». По сведениям «4В», секретарь регионального политсовета «ЕР» Валерий Радаев намерен завтра выехать в Петровск и собрать местный политсовет, чтобы на месте разобраться в конфликте. Удастся ли Ряскову притянуть видного единоросса на свою сторону или он останется беспристрастным, редакция «Четвертой власти», которая продолжает следить за ситуацией, сообщит позже.

Источник: Четвертая власть
Записан