Автор Тема: В Федоровском районе отец ударил дочь о стену за то,что она напугала голубей  (Прочитано 1425 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Прокуратурой Федоровского района проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что 46-летний житель Федоровского района Сергей, постоянно проживая со своей 9-летней дочерью, систематически употребляет в ее присутствии спиртные напитки, курит.

В состоянии алкогольного опьянения ведет себя агрессивно, вспыльчиво по отношению к дочери, оскорбляет ее. Одним из методов воспитания или послушания дочери является применение к ней физической силы.

Так, в начале мая 2013 года, отец ударил несовершеннолетнюю дочь головой о стену бани за то, что она случайно испугала голубей. В декабре 2013 года отцу не понравилось, что его дочь играла с племянником, в результате чего, он ударил ее ногой.

По результатам проверки прокуратуры района дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, соединенное с жестоким обращением с ней).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на контроль.
Записан