Автор Тема: Заключен под стражу отец, убивший сына из-за отказа "идти за бутылкой"  (Прочитано 1166 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Прокуратурой г. Балашова в Балашовском районном суде поддержано ходатайство следователя следственного отдела по городу Балашов СУ СК РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гр. Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Напомним, что в прошедшее воскресенье в Романовском районе гражданин убил сына из-за отказа "идти за бутылкой"

09 марта 2014 года из ОП № 1 МО МВД РФ «Балашовский» в следственный отдел по городу Балашов СУ СК РФ по Саратовской области поступило сообщение о преступлении, по факту обнаружения трупа, с внешними признаками насильственной смерти.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, 08 марта 2014 года обвиняемый гр. Т., находясь по месту своего жительства по адресу: ул. Ленина, д. 17, с. Мордовский Карай Романовского района Саратовской области, распивал спиртные напитки совместно со своим сыном и со своим знакомым гр. А.

В ходе распития спиртного между обвиняемым и его сыном возникла ссора, которая впоследствии переросла в серьезную конфликтную ситуацию. В процессе данного конфликта, гр. Т. взял со стола нож, которым нанес своему сыну три удара в область шеи. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался на месте, до приезда сотрудников скорой медицинской помощи.

По данному факту следственным отделом по г. Балашов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В этот же день гр. Т. был задержан в качестве подозреваемого в порядке ст. 91 УПК РФ, как лицо, на которое указывали очевидцы совершенного преступления.

С учетом добытых доказательств, подтверждающих обвинение гр. Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, 11 марта 2014 года в Балашовский районный суд было направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Представитель прокуратуры города Балашова просил суд принять во внимание, что деятельность органов следствия направлена на собирание доказательств, а учитывая что гр. Т. проживает за приделами территории г. Балашова и Балашовского района, нигде не работает и не имеет постоянного источника дохода, злоупотребляет спиртными напитками, то в случае избрания какой – либо иной меры пресечения в отношении гр. Т., не связанной с изоляцией от общества, он будет иметь реальную возможность скрыться от органов следствия, тем самым воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Постановлением Балашовского районного суда от 11 марта 2014 года в отношении гр. Т. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Записан