Автор Тема: Балашовский район наиболее неблагополучный по детской смертности на пожарах  (Прочитано 1084 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
На 1 июля на территории Саратовской области зарегистрировано 1130 пожаров, погибли 114 человек, в лечебные учреждения с мест пожаров были доставлены 75 пострадавших, - сообщает "Общественное мнение".

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров уменьшилось на 0,26%. Об этом сообщил главный госинспектор по пожарному надзору Саратовской области Роман Ковбасюк на сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

За полгода, по его словам, в регионе зарегистрировано 14 пожаров по причине детской шалости с огнем. На пожарах погибли 5 детей.

За последние пять лет динамика детской гибели на пожарах выглядит неутешительно – погибли 44 ребенка. Наиболее неблагополучными в этой связи являются Балаковский, Балашовский, Пугачевский и Ершовский районы.

Записан