Автор Тема: Правительство области советует рабочим молчать о задолженности по зарплате  (Прочитано 1733 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
27 июня губернатор области Павел Ипатов посетил с рабочим визитом город Пугачев. А за день до губернатора - в городе побывали областные министры Павел Беликов и Александр Игонькин.
Они приезжали на переговоры с работниками проблемных предприятий, и уговаривали их не портить губернатору праздник. Собравшимся было рекомендовано выступить перед телекамерами с благодарностью за уже выплаченную трудовому коллективу ООО "Пугачевское молоко" часть задолженности.
Пугачевцы сочли подобные заявления настоящим издевательством, ведь они давно ждали губернатора для решения своих насущных проблем.

Долг перед сокращенными работниками ООО "Пугачевское молоко" сохраняется в сумме 638 тыс. рублей. По информации минсельхоза области, холдинг "Нарат", имеющий прямое отношение к проблемам предприятия, выплатил сокращенным долги на сумму 1 млн. 300 тыс. рублей. Однако миллион был перечислен из областных средств, а предприятие-должник к выплатам долга отношения не имеет. Деньги получили только 70 из 103 бывших работников, причем не полностью.

По материалам ВзглядИнфо
Записан