Автор Тема: В области стартует спец. операция "Комбайн-2010"  (Прочитано 1187 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день в инспекции Гостехнадзора области зарегистрировано 6362 зерноуборочных комбайна, 267 кормоуборочных и 83 прочих комбайна.

Цель операции - обеспечение безопасной эксплуатации комбайнов, охраны окружающей среды, усиления борьбы с правонарушениями, создание благоприятных условий для юридических и физических лиц по регистрации комбайнов и допуска к управлению ими.

В ходе операции «Комбайн - 2010» будут проводиться осмотры транспортных средств на предмет их исправности и комплектности, исправности световой сигнализации, наличия государственных регистрационных знаков, талона (допуска) на эксплуатацию, соблюдение правил государственной регистрации, соответствие номеров агрегатов, представленным регистрационным документам. Помимо проверки состояния узлов и агрегатов сельхозмашин на предмет утечки топлива и масел, особое внимание будет уделено укомплектованности комбайнов средствами противопожарной защиты.

Эксплуатация комбайнов без соответствующих документов не допускается.

К владельцам транспортных средств, допустившим какие-либо нарушения по перечисленным выше параметрам, будут применяться административные взыскания.

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области
Записан