Автор Тема: В Калининске выявлены серьезные нарушения при подготовке к отопсезону  (Прочитано 1197 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства при подготовке теплоисточников Калининского муниципального района к отопительному периоду 2010-2011 г.г.

В ходе проверки установлено, что между администрацией Калининского муниципального района и ООО “Калининсктепло” заключен договор аренды теплоисточников района, согласно которому администрацией переданы в аренду общества теплоисточники.

В целях капитального ремонта арендованных теплоисточников обществом направлено в администрацию района дополнительное соглашение, согласно которому необходимо провести капитальный ремонт теплоисточников района.

В нарушение требований действующего законодательства администрацией района капитальный ремонт на вышеуказанных теплоисточниках не произведен, дополнительное соглашение с обществом на ремонт указанных в настоящем представлении теплоисточников не согласован и не подписан.

Непринятие мер по подготовке теплоисточников Калининского муниципального района к отопительному периоду 2010-2011 г.г. может повлечь нарушение прав граждан на бесперебойное теплоснабжение, образование, здравоохранение, создает угрозу причинения вреда здоровью граждан, имущественного ущерба, а также наступления иных тяжких последствий, что недопустимо и подлежит устранению.

По данному факту прокуратурой района главе администрации Калининского муниципального района внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства при подготовке Калининского муниципального района к отопительному периоду 2010-2011 г.г. с требованиями устранить выявленные нарушения действующего законодательства и применить меры дисциплинарного взыскания к виновным лицам.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Саратовской области
Записан