Автор Тема: В области создадут добровольные пожарные дружины  (Прочитано 1611 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13832
    • Просмотр профиля
В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся из-за аномальной жары, на территории Саратовской области организуются добровольные пожарные дружины. В выходные дни активисты из числа жителей населенных пунктов проводят патрулирования лесных участков совместно с работниками лесхозов, сотрудниками ГУВД и МЧС. Для осуществления ликвидации лесных пожаров организовано и обучено 50 мобильных групп пожаротушения. Жители области привлекаются к противопожарным мероприятиям на добровольной основе.

В целях предупреждения и ликвидации лесных пожаров лесхозами и лесничествами мобилизуются все человеческие и технические ресурсы: действуют 18 наблюдательных пунктов, ведется наземное патрулирование по установленным маршрутам общей протяженностью 6800 км. С начала июля в патрулировании и тушении лесных пожаров задействовано 1186 человек – практически весь кадровый состав лесхозов и лесничеств.

В условиях аномальной жары и засухи леса области несут значительные потери: только за прошедшую неделю в области произошло 52 лесных пожара на площади 770,8 га, верховым пожаром пройдено 424,7 га, сообщает министерство информации и печати.

Источник: ВзглядИнфо
Записан