Автор Тема: Семь Балашовских учителей - среди лучших учителей области  (Прочитано 1872 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило список победителей ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». 170 учителей Саратовской области, победивших в конкурсе, получат денежные поощрения в размере 100 тыс. рублей.

В 2009 году на конкурсе были представлены 335 педагогов Саратовской области. В составе экспертной комиссии, которая работала с документами конкурсантов, были представители различных общественных организаций. В критерии отбора включены учебные достижения воспитанников, активная внеурочная деятельность и эффективное классное руководство, участие в конкурсах педагогического мастерства разного уровня, использование современных образовательных технологий и другие. Важным качеством для педагога является творческий поход к преподавательской деятельности, повышение квалификации и внедрение новых образовательных и воспитательных технологий.

Среди саратовских учителей, одержавших победу, 20 учителей русского языка и литературы, 14 английского языка, 38 – начальных классов, 9 учителей информатики, учитель физкультуры, также есть преподаватели истории, немецкого языка, химии, физики, технологии, географии.

7 из 170 лучших педагогов работают в Средней общеобразовательной школе № 43 г. Саратова, 5 в Лицее математики и информатики г. Саратова, 5 - в Гимназии № 5 г. Саратова, 3 - в Средней общеобразовательной школе № 1 г. Энгельса, 3 - в Гимназии № 8 г.Энгельса Саратовской области.

В числе лучших учителей области - 90 педагогов г. Саратова, 24 учителя из Энгельсского района, 9 - из Балаковского, 7 - из Балашовского, 5 -из Вольского, 5 - из Петровского, 4 - из Татищевского районов.

По традиции лучшим учителям вручат денежное поощрение к профессиональному празднику Дню учителя. Победители конкурса также будут награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ.


Записан