Автор Тема: Областное ГУВД опубликовало прайс-лист на оружие  (Прочитано 1119 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
На территории г. Саратова проводится профилактическое мероприятие по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, патронов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств, других предметов вооружения, их составных частей и комплектующих на возмездной основе.

По согласованию с Администрацией г. Саратова за добровольную сдачу гражданам незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, установлены следующие размеры вознаграждения:

- за нарезное охотничье оружие   1000
- за автоматическое оружие   2000
- за снайперские винтовки   2000
- за пистолеты, револьверы   2000
- за гладкоствольное оружие   1000
- за газовое оружие   50
- боеприпасы к нарезному оружию   3 рубля за штуку
- боеприпасы к гладкоствольному оружию   1 рубль за штуку
- за взрывчатые материалы (100 гр.)   от 150 до 300
- за средства взрывания   500

За предоставление в ОВД достоверной информации о незаконно хранящихся оружии, боеприпасах, взрывчатых веществ выплачивается (после реализации) 50 % от вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия, боеприпасов либо ВВ.


ЛИЧНОСТЬ ИНФОРМИРУЕМОГО СОХРАНЯЕТСЯ В ТАЙНЕ


В отдельных случаях размер выплат может быть увеличен.

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ сдающие граждане освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение в соответствии с действующим законодательством.


ОРУЖИЕ СЛЕДУЕТ СДАВАТЬ В ГОРОДСКИЕ И РАЙОННЫЕ ОТДЕЛЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, сообщает пресс-служба областного ГУВД

Записан