Автор Тема: В Балашове прошел фестиваль «Троица святая, слава тебе!»  (Прочитано 10730 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13966
    • Просмотр профиля
4 июня в Балашове состоялся традиционный Открытый региональный фестиваль православного фольклорного творчества «Троице Святая, Слава Тебе!». Сразу после литургии в местных храмах состоялся Крестный ход. Он был сформирован из трех колон верующих. Возглавляли такие колонны казаки на конях, а само движение контролировали полицейские.























Шествие завершилось в городском парке имени Куйбышева, где паломники присоединились к богослужению, которое все это время проходило в парке.























Сразу после церемонии состоялся праздничный концерт, на который съехались артисты со всей области. Каждому выступающему коллективу были вручены памятные дипломы.















С приветственным словом к зрителям обратился глава района Павел Петраков, и Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.





























По уже сложившейся традиции в этом году на фестивале был представлен торговый городок, где участники фестиваля могли приобрести выпечку, сладкую вату, прохладительные напитки, а так же поделки и сувениры.

















В парке была размещена тематическая «фотосушка».













Как обычно - на сайт попала лишь часть фото. Полный фоторепортаж можно найти в нашей группе ВКонтакте - там более 330 фото

Анастасия Свинолупова
специально для Балашовера

Некоторые фото - Вячеслава Авдонина
« Последнее редактирование: 05.06.2017, 15:05:15 от БалашоверЪ »
Записан