Автор Тема: На завтра гидрометцентр обещает усиление ветра и жару до +36  (Прочитано 3342 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13854
    • Просмотр профиля
По данным Саратовского гидрометцентра завтра, 23 августа, днем местами по Саратовской области ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра, порывы 15-19 м/с,  в Саратове 15-17 м/с., местами в Левобережье Саратовской области ожидается максимальная температура воздуха +35…+36°.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Саратовской области убедительно просит соблюдать основные меры личной безопасности:

- убрать вещи с балконов и лоджий;

- выходя из дома, закрыть окна, отключить все электроприборы;

- по возможности переставить личное транспортное средство на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев;

- усилить меры пожарной безопасности дома и на улице. Помните, в жаркую и ветряную погоду малейшая искра или непотушенный окурок может стать причиной крупного пожара.

Если во время непогоды вы оказались на улице:

- необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении;

- держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций;

- запрещается находиться вблизи ЛЭП;

- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
Записан