Автор Тема: Зарплата медицинских работников выросла почти на 20 процентов  (Прочитано 2218 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Вчера на постоянно действующем совещании при заместителе Председателя Правительства области А.Н. Данилове, был рассмотрен вопрос о ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Саратовской области.
Общий объем финансовых средств, привлеченных в здравоохранение области, составил 8,87 млрд. рублей. Что касается конкретных результатов, то по итогам совершенствования кадровой политики за последние полтора года рост заработной платы медицинских работников составил 19%.
 По охвату дополнительной диспансеризацией работающих граждан Саратовская область занимает первое место в РФ, по числу осмотренных в 2010 году – второе место в РФ (после Москвы).
   В области продолжается антиретровирусная терапия. По итогам 10 месяцев лечение получают 100 % нуждающихся (1663 ВИЧ-инфицированных). В рамках мер по иммунизации населения охват детей и подростков прививками увеличился до 94,8%, охват неонатальным скринингом новорождённых по итогам 6 месяцев текущего года составил 98,9%.
   В 2010 году запланировано проведение диспансерных осмотров 4649 детей-сирот. Для проведения осмотров в лечебные учреждения привлечено 5,4 млн. рублей, 80% из которых направлены на заработную плату медработникам.
Источник: Пресс-служба областного правительства
Записан