Автор Тема: Изменен порядок "прописки"  (Прочитано 1226 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
28 ноября вступит в силу постановление правительства РФ об изменении порядка регистрации граждан РФ. По этому поводу замначальник Управления паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС Вячеслав Маленков, в частности, сказал:

«Слово "прописка" давно вышло из официального употребления. Мы все регистрируемся по месту жительства или по месту пребывания.
Регистрация остается, но процедура максимально упрощается. В частности, ее можно получить через Интернет или по почте. И носит она заявительный характер».

Новые правила одинаково распространяются как на временную регистрацию по месту пребывания, так и на постоянную регистрацию по месту жительства. Разница лишь в том, что с заявлениями о регистрации по месту пребывания российские граждане могут начать обращаться с 28 ноября, а по месту жительства - с 1 января.

Что касается регистрации по месту пребывания, гражданину достаточно подать заявление по установленной форме по информационно-телекоммуникационным сетям общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг". Об этом сообщает "Российская газета".

Источник: Сарбк


« Последнее редактирование: 26.11.2010, 10:17:42 от Редактор2 »
Записан