Автор Тема: Председатель Союза журналистов прокомментировала возвращение Ольги Айдаровой  (Прочитано 1163 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Сегодня Балашовский районный суд  восстановил Ольгу Айдарову в должности главреда «Балашовки», она приступит к исполнению своих обязанностей уже завтра. Решение суда прокомментировала "Взгляду-инфо" председатель регионального отделения Союза журналистов Лидия Златогорская.

"Радость неимоверная! Это наша общая победа! Было ясно, что творилось беззаконие с расчетом на безнаказанность. Мы писали с Ольгой Айдаровой друг другу SMSки, в одной из которых было сказано: "Наше дело правое, мы победим". Так и случилось. Эта победа не только журналистов и не только тех, кто нас поддерживал, а всего гражданского общества. Мы защищали свои права и защитили в итоге", - сказала Златогорская.

На вопрос о том, будут ли продолжаться гонения на Айдарову, Лидия Николаевна отметила: "Им (чиновникам – авт.) должно хватить ума не делать этого. Хотя "гонения" могут принять более изощренную форму, возможны провокации… Я этого не исключаю. Однако критическая масса позитива должна иметь хорошие последствия. Побеждают здоровые начала! Я жуткий оптимист и верю, что это наша окончательная победа".

"Когда отжившие формы во власти, в природе и т.д. идут к своему финишу, а новое их подпирает, то происходит жестокая схватка. Свидетелями таких сваток сейчас мы и являемся. Чтобы не натворили эти "старые формы", они покинут общественную арену, должны прийти другие управленцы. Есть такая пословица: "Перед смертью не надышишься", - заявила Лидия Златогорская.
Источник: "Взгляд-инфо"

Записан