Автор Тема: Жители области делают ставки на будущую пенсию  (Прочитано 1462 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Более 71 миллиона рублей перечислили жители области – участники программы государственного софинансирования пенсии – на свои счета в ПФР в 2010 году, что на 34% больше, чем в 2009 году.

По мнению разработчиков законопроекта, с помощью этой программы можно увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии более 2000 рублей в год, то государство вносит на его пенсионный счет такую же сумму в пределах от 2000 до 12000 рублей в год. За 10 лет – именно столько времени действует программа с момента перечисления гражданином первого взноса – можно накопить 240 тысяч рублей (без учета инвестирования). Однако и это не предел, если третьей стороной софинансирования выступает работодатель.

«Участие работодателей в программе в качестве третьей стороны – отличная возможность сделать весомее соцпакет, который предоставляет руководство предприятия или организации, - отметил по этому поводу управляющий Отделением ПФР по Саратовской области Николай Семенец. - В Саратовской области такой возможностью воспользовались 39 руководителей предприятий и организаций». Среди балашовских предприятий - ООО «Балашовский Каравай» и ООО «Кафе Алыкель».
Источник: Новости Саратовской губернии

Записан