Автор Тема: Директора школ поедут на стажировку за границу  (Прочитано 1279 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Сегодня госдеп Николай Панков встретился со школьными директорами, представляющими районы области. Депутат напомнил управленцам, что подобные встречи позволяют лучше узнать, что на данный момент происходит в региональном образовании, дают возможность открыто обсудить ряд наболевших вопросов.

«К сожалению, приходится признать, что на протяжении десятков лет образованию не уделялось должного внимания. У нас оказалось «выпавшим» чуть ли не два поколения».

Госдеп напомнил, что проект отправки школьных директоров завершается и группа из 114 человек, которая в скором времени отправиться в Европейские страны будет последней. При этом с этого года начнется еще одна «часть» проекта – стажировка за границей директоров детских садов. Николай Панков также высказал свое мнение относительно ликвидации сельских малокомплектных школ:

«Думаю, что модернизация все-таки не подразумевала закрытие этих учебных заведений. Но каждый регион преподносит это по - своему, подчас под идеей благих намерений. Но вы сначала обеспечьте условия: создайте транспортную сеть между населенными пунктами, все продумайте и только потом делайте».

Среди вопросов, которые директора задавали госдепу – неблаговидное влияние на детей телевидения, повышение ответственности родителей, создание спортплощадок, страхование от некачественного образования. Присутствовавшие на встрече директора поделились впечатлениями от недавних поездок за границу, рассказав об особенностях и специфике иностранного образования.

Источник: СарИнформ 

Записан