Автор Тема: Депутат областной Думы обеспокоен ситуацией на предприятии ОАО«Балпасс»  (Прочитано 1233 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
28 февраля 2011 года председатель комитета Саратовской областной Думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям встретился с коллективом Балашовского транспортного предприятия «Балпасс». Поводом стало обращение работников предприятия к депутатам областной Думы, связанной с увольнением руководителя предприятия С.В.Калиниченко, руководившего «Балпассом» на протяжении последних восьми лет.

На встрече коллектив предприятия выразил возмущение сложившейся ситуацией и попросил депутатский корпус вмешаться в данный конфликт, которому, безусловно, придается политический характер, ибо представителем собственника – министерством транспорта и дорожного хозяйства области – не было названо каких-либо причин для увольнения прежнего директора.

На должность руководителя назначен заместитель директора А. П. Кузнецов, ранее возглавлявший МУП «БПАТП» и доведший это предприятие фактически до состояния банкротства. Работники предприятия возмущены этим назначением. Коллектив планирует проводить пикеты для отстаивания своих интересов и не исключает возможности проведения забастовки.

Олег Галкин считает, что министру транспорта и дорожного хозяйства области необходимо в ближайшее время лично встретиться с коллективом ОАО «Балпасс», обсудить с ними сложившуюся ситуацию и найти из нее выход. Депутат намерен направить обращение к Губернатору области с просьбой взять решение конфликта на личный контроль.

Информационно-аналитический отдел
Источник: Сайт Саратовской областной думы

Записан