Автор Тема: Опрос показал, что от умных сотрудников больше вреда, чем пользы  (Прочитано 1029 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Умные сотрудники, от которых вреда больше, чем пользы, есть в 36% компаний России. Такие данные предоставил исследовательский центр портала Superjob.ru, который проводил опрос среди представителей российских предприятий и организаций.

Респонденты, согласившиеся с таким мнением, считают, что основными причинами проблем от умных сотрудников являются плохое воспитание, неустроенная личная жизнь, а также развивающаяся со временем звездная болезнь. «Часто умные и профессиональные сотрудники считают, что они настолько незаменимы, что могут диктовать любые условия компании», «К сожалению, некоторые сотрудники со временем заболевают звездной болезнью. Становятся якобы выше всех и забывают, что когда-то начинали с нуля. Таких сотрудников немного, но они есть!» - отмечают бизнесмены.

Представители 42% организаций уверены, что в их коллективе таких сотрудников нет. «Стараемся таких не брать, их сразу видно на собеседовании»; «Умные и профессиональные работники априори не могут навредить!»; «Был. Настолько умный, что сам уволился», - комментируют они.

Еще 22% опрошенных затруднились с ответом: «Всякое бывает»; «Не без этого, но в данный момент таких нет».
Источник: Четвертая власть

Записан