Автор Тема: Епархиальный учебный центр набирает абитуриентов на отделение сестер милосердия  (Прочитано 1291 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Саратовский епархиальный учебный центр во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы проводит прием девушек православного вероисповедания на отделение по обучению сестер милосердия и регентское отделение.

Как пояснили в пресс-службе Саратовской епархии, бесплатное медицинское образование воспитанницы получают в Саратовском областном медицинском колледже, бесплатное музыкальное образование — в Саратовском областном колледже искусств. Духовное образование девушки получают на базе Саратовской православной духовной семинарии.

Срок обучения на сестринском отделении – 3 года, на регентском — 4 года. Прием осуществляется только на базе 11 классов. Иногородним бесплатно предоставляется общежитие Учебного центра.

Зачисление абитуриентов в учебный центр будет проводиться в медицинский колледж (русский язык и биология) и в музыкальный - (русский язык и литература) по результатам ЕГЭ и итогового собеседования.

Дни собеседований: 19 июня, 26 июня, 3 июля в 12.00

Предварительные собеседования проходят по адресу: г. Саратов, ул. Лермонтова, 28 (проезд от ж.-д. вокзала троллейбусом: 2, 2а, до конечной остановки).

Дополнительная информация по телефонам: 8 (8452) 23-10-05, (8452) 44-82-43, 8-917-202-23-19.
Источник: Новости Саратовской губернии

Записан