Автор Тема: Социальные магазины пройдут аккредитацию на торговлю  (Прочитано 915 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Губернатор подписал постановление об аккредитации социальных магазинов в Саратовской области, в поддержку которых местным администрациям рекомендовано по возможности предоставлять на льготных условиях помещения, находящиеся в муниципальной собственности, а также иные льготы. Предварительный отбор на получение статуса социального магазина могут проводить как райадминистрации, так и областной МЭРТ.

Обязательный ассортиментный перечень аккредитованных социальных магазинов включает пшеничный хлеб первого сорта, ржано-пшеничный хлеб, пшено, макаронные изделия (на развес), молоко (2,5%), подсолнечное масло, яйца второго сорта, мясо птицы и сосиски "Молочные". Эти товары для малообеспеченных категорий граждан должны стоить на 10-15% ниже среднеобластной цены, а в Саратове, Балакове, Балашове и Ртищеве - среднегородской, либо с торговой надбавкой, не превышающей 15%.

Вопрос аккредитации в течение месяца решает комиссия МЭРТа. В случае положительного решения статус социального магазина присваивается на год, в этот период бизнесмен должен позаботиться о бесперебойном снабжении магазина товарами ассортиментного перечня и обеспечить высокий уровень обслуживания и качество реализуемой продукции.

Источник: Сайт горадминистрации

Записан