Автор Тема: Погода покровительствует пожарам  (Прочитано 993 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
По данным ФГУ «Саратовский ЦГМС» в большинстве районов области установлен 4-й класс горимости. По погодным условиям сохраняется высокая вероятность возникновения очагов природных пожаров. Основные причины возможных пожаров: нарушение правил пожарной безопасности населением, проведении неконтролируемых сельскохозяйственных палов.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Саратовской области обращается к жителям области с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, ограничить посещение лесов.

Вчера, 19 мая сразу в 12 ч. 46 м. поступило сообщение о лесном пожаре в Саратовском районе (до ближайшего населенного пункта – 5 км). На площади 1 га горел низовая подстилка леса. На помощь специалистам лесхоза пришли 5 пожарных расчетов, 17 человек личного состава МЧС. В 15 ч.51 м. пожар удалось локализовать.

Это уже второй лесной пожар, произошедший на территории области в 2011 году, в котором принимали участие силы и средства саратовского МЧС. 27 апреля в Балашовском районе (в 2 км от с.Ключи) на площади 8 га горел хвойный лес.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области


Записан