Автор Тема: Дети-сироты с комфортом отдохнут в оздоровительных лагерях  (Прочитано 1462 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Вчера советник Губернатора Саратовской области по работе в Западной зоне Елена Лукьянова посетила детский оздоровительный лагерь «Юность» в Балашовском районе, где в летний период планируется отдых 59 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Балашовского детского дома.

Советника Губернатора интересовали условия, созданные в лагере для летнего отдыха ребят, в частности: благоустроенность территории, состояние и готовность спальных корпусов, столовой и пищеблока, медицинского пункта, пункта охраны правопорядка, душевых, вспомогательных и хозяйственных помещений.

По информации директора Балашовского детского дома, на подготовку ДОЛ «Юность» к приему детей на средства из областного бюджета производится ремонт помещений и мебели, спальные корпуса, в соответствии с требованиями противопожарной безопасности, обшиты гипсокартоном, идет наладка противопожарной сигнализации. Проверена и введена в строй система водоснабжения лагеря, анализы артезианской воды соответствуют всем нормам качества.

Все работы по подготовке лагеря «Юность» к летнему отдыху детей будут продолжены в соответствии с планом работы и завершатся к 25 июня, - на эту дату запланировано открытие летней лагерной смены и заезд детей в лагерь.

Оздоровление и летний отдых детей-сирот, воспитанников специальной (коррекционная) общеобразовательной школы-интерната села Родничок Балашовского района будет осуществляться на базе детского оздоровительного лагеря «Колос-1». По государственному контракту планируется приобрести путёвки для 60 детей-сирот на две лагерные смены сроком 56 дней, стоимость государственного контракта 1 505 280 рублей.

На следующей неделе запланирована поездка советника Губернатора Елены Лукьяновой в детский оздоровительный лагерь «Колос-1» для ознакомления с условиями отдыха и оздоровления детей-сирот из Родничковской школы-интерната в летний период.

Источник: Сайт Правительства Саратовской области
 

Записан