Автор Тема: В отпуске по уходу за ребенком можно получить бесплатное образование  (Прочитано 911 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Министерство  труда области организует профессиональную подготовку женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. Эта работа осуществляется в рамках реализации областной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Саратовской области, на 2011 год».

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, направленные в ЦЗН работодателем, предоставляют определенный пакет документом. В частности, паспорт, копию документа об образовании, копию приказа работодателя о направлении женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в ЦЗН для организации ее профессионального обучения по специальности (образовательной программе), заявленной работодателем, копию свидетельства о рождении ребенка.

Центр занятости населения оплачивает услуги по профессиональному обучению женщин образовательному учреждению. При направлении на обучение в другую местность (вне места постоянного проживания) ей возмещаются расходы на проезд к месту обучения и обратно, проживание в период обучения, а также суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно.

Источник: Сайт Правительства области



Записан