Автор Тема: Президента попросили «пересадить» Павла Ипатова на «Ладу Калину»  (Прочитано 1246 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось сообщение от жителя Саратовской области. Пользователь, подписавшийся как Nikita, попросил главу государства заставить губернатор Павла Ипатова  съездить на осмотр автодороги на Москву. В частности, он пишет:

«Прошу заставить губернатора Саратовской области съездить на осмотр автодороги на Москву «Саратов-Ртищево-Тамбов». По этой трассе ежедневно едут в столицу и обратно не только жители Саратова и области, но и жители соседних регионов, осуществляется сообщение с Федеральной автомобильной дорогой М6 «Каспий». Дорога находится в крайне плохом, ужасном состоянии! Огромные валуны на дорожном полотне, ямы, искривленный асфальт порой деформирован настолько, что задевает дно машины. При движении даже на скорости 60 км/ч происходят очень сильные удары машины колесами и картером о возвышающиеся куски асфальта и бугры, попадание колес в большие ямы, порой едва удается выровнять автомобиль от попадания в неровности. После пересечения границ Саратовской области дорога становится нормальной на всем ее протяжении до Федеральной трассы «Каспий» - и в Пензенской и в Тамбовской областях. Столь ужасное, убогое и преступное состояние этой дороги существует только на территории Саратовской области.

Прошу заставить нашего губернатора проехать по этой трассе, причем не на его служебном Мерседесе, а на авто попроще, например бюджетной иномарке, а еще лучше «народном» автомобиле вроде Лада-Калина. Прошу именно заставить, потому что иных способов добиться внимания к этой проблеме у нашего главы региона нет! Никаких блогов он не ведет, по местному ТВ горячих телефонных линий не проводит, на письма отвечают его помощники, заместители и подчиненные, и традиционно - общими фразами. Практика отписок процветает! Областной министр транспорта и дорожного хозяйства в ходе онлайн-конференции на конкретные вопросы по этой проблеме отвечать не стал, ограничившись лишь общими фразами о том, что кап. ремонт не делался на трассе ни разу и будет позже, но не в этом году, и по трассе идет большой грузопоток.

Наш губернатор говорит что он «с народом», так пусть посмотрит. Может увидит, что дорогу надо закрыть совсем, и сколько еще там должно произойти аварий и погибнуть людей».

Источник: Четвертая власть


Записан